В одном ящике 11 кг лука, а в другом на 4 кг меньше ... Поставь вопрос так чтоб она решалась в два действия. запиши вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:13
    0
    В одном 11 в другом на 4 меньше. Сколько во 2 ящике кг? Ответ 9
  2. 31 июля, 13:37
    0
    В одном ящике 11 кг лука, а в другом на 4 кг меньше. Сколько всего лука в двух ящиках?

    1) 11+4=15 (кг) - во втором ящике

    2) 11+15=26 (кг)