С1. Пятачок съедает горшок мёда за 30 дней, кролик - за 15 дней. За сколько дней съедает горшок мёда Вини-Пух, если все вместе они съедают горшок мёда за 5 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:07
    0
    1) 5/30 + 5/15 + х = 5

    15/30 + х = 5

    1/2 + х = 5

    х = 4 1/2

    Ответ: За 4 1/2 дня Винни Пух съедает горшок меда.