В горшок с мёдом добавили 0,4 л мёда, а затем 0,75 л переложили в банку. Через некоторое время в горшок добавили ещё 0,85 л, и в нём стало 2 л мёда. Сколько мёда было в горшке первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:34
    0
    2-0,85=1,15

    1,15+0,75=1,9

    1,9-0,4=1,5

    ответ в горшке было 1,5 л меда