На берегу озера отдыхало 9 мальчиков девочек на 4 больше чем малтчиков и 8 взрослых. сколько всегр отдыхало людей?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:18
    0
    Девочек НА 4 больше, значит их 9+4=13

    Следовательно, всего отдыхало 13 девочек+9 мальчиков + 8 взрослых = 30 человек
  2. 7 марта, 00:49
    0
    1) 9 + 4 = 13 (чел.) - девочек.

    2) 13 + 8 = 21 (чел.) - девочек и взрослых.

    3) 21 + 9 = 30 (чел.) - всего людей.

    Ответ: 30 людей отдыхало