Летом в лагере отдыхало 78 детей, причем мальчиков на 12 человек меньше, чем девочек. Сколько мальчиков и девочек отдыхало в лагере?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:39
    0
    Пусть мальчиков - x,

    тогда девочек x+12

    всего детей x + (x+12), и по условию это 78

    . 2x+12=78

    2x=66

    x = 33 (мальчики), девочек 33+12=45
  2. 30 октября, 19:42
    0
    (78-12) : 2=33 мальчика

    33+12=45 девочек