Влетнем лагере оленок отдыхало на 120 детей больше чем в лагере следопыт по окончанию смены для отправки детей в город орленку понадобилось 19 автобусов а следопыту 14 автобусов сколько детей отдыхало в лагерях если при отправке детей в город в каждом автобусе ехало одинаковое количиство детей

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:16
    0
    1) 19-14=5 (авт.) вмещают 120 детей

    2) 120:5=24 (реб.) в 1 автобусе.

    3) 24*19=456 (дет.) отдыхало в орлёнке

    4) 24*14=336 (дет.) отдыхало в следопыте.

    5) 456+336=792 (реб.) отдыхало в лагерях

    Ответ: 792 ребёнка