Как решить задачу уравнением: в июне в школьном лагере отдыхало 78 ребят. из них мальчиков было в 2 раза меньше, чем девочек. сколько девочек и сколько мальчиков отдыхало в лагере?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:31
    0
    Х - мальчиков

    2 х - девочек

    х + 2 х = 78

    3 х = 78

    х = 78/3

    х = 26 мальчиков

    26 * 2 = 52 девочки

    Ответ 26 мальчика, 52 девочки