Володя поймал 4 окуня и 3 леща. Сколько всего рыб он поймал? Реши задачу. Составь две задачи, обратной данной, и реши их.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:47
    0
    №1. 4+3=7 рыб поймал Володя. №2. Обратная задача: Володя поймал 7 рыб. Сколько Володя поймал лещей, если окуней было 4. Решение: 7-4=3 леща поймал Володя. №3 Обратная задача: Володя поймал 7 рыб. Сколько Володя поймал окуней, если лещей было 3. Решение: 7-3=4 окуня поймал Володя.