Составить две задачи обратной данной. володя поймал 4 окуня и 3 леща. сколько всего рыб ое поймал

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:29
    0
    4+3=7 (р) - он поймал всего.

    1 задача:

    Володя поймал 4 окуня и несколько лещей. Всего он поймал 7 рыб. Сколько лещей он поймал?

    7-4=3 (л) - поймал.

    2 задача:

    Володя поймал 3 леща и несколько окуней. Всего он поймал 7 рыб. Сколько окуней он поймал?

    7-3=4 (ок) - поймал.