Катер проплыл 72 км по течению за 2 ч, а против течения за 3 ч. за сколько часов это рассояние проплывут плоты

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:28
    0
    72:2 = 36 км/ч скорость катера по течению

    72:3 = 24 км/ч скорость катера против течения

    (36-24) : 2 = 6 км/ч скорость течения реки, а значит и скорость плота

    72:6 = 12 ч время плота
  2. 4 июля, 01:19
    0
    1) 72:2=36 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 72:3=24 (км/ч) - скорость катера против течения

    3) (36-24) : 2=6 (км/ч) - скорость течения, с которой плывут плоты

    4) 72:6=12 (часов) - время, за которое это расстояние проплывут плоты