Помогите решить уравнения

17 * (3x-16) = 85

9 * (6x-13) = 153

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:48
    0
    17 * (3 х-16) = 85

    51 х-272=85

    51 х=85+272

    51 х=357

    х=7

    9 * (6 х-13) = 153

    54 х-117=153

    54 х=153+117

    54 х=270

    х=5