Найди двух значное число, частного от деления которого на произведение его Цыфра равно 3

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 23:46
    0
    10x+y - общий вид двузначного числа.

    х и у - натуральные числа

    10x+y - (10y+x) = 18

    10x+y-10y-x=18

    9x-9y=18

    9 (x-y) = 18

    x-y=2

    x=2+y

    x=2+4=6

    64 - искомое число

    Проверка:

    64 / (6*4) = 64/24=8/3=2 ²/₃

    64-46=18

    Ответ: 64.