A) По течению реки моторная лодка проплыла 48 км за 3 ч, а против течения за 4 ч. Найдите скорость течения реки.

б)

Катер проплыл 72 км между пристанями по течению реки за 2 ч, а протиа течения за 3 чю За сколько часов расстояние проплывут плоты?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:44
    0
    4 км

    48/3=16

    48/4=12

    16-13=4