В двух корзинах 24 кг помидоров в первой корзине в 2 раза больше чем во второй сколько кг помидоров было в каждой корзине

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 09:39
    0
    1 к. = х, 2 к. = 2 х

    х+2 х=24

    3 х=24

    х=8

    2 х=16
  2. 8 ноября, 11:12
    0
    24:3=8-в 1 корзине

    8*2=16-во 2 корзине