Во второй корзине было в 3 раза больше помидоров, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг помидоров, а из второй взяли 15 кг помидоров, то в обеих корзинах помидоров стало поровну. Сколько киллограмов помидоров было в каждой корзине? Решить с помощью уровнения

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:32
    0
    1 корзина - х

    2 корзина - 3 х

    Х+25=3 х-15

    25+15=4x

    40=4x

    X=10

    Первая корзина = 10

    10*3=30

    Вторая корзина = 30