Решите уравнения:

а) (4,5-х) * 5,8=8,7

б) 8,7 у-4,5 у=10,5

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:43
    0
    А) (4,5-х) * 5,8=8,7

    26,1-5,8 х=8,7

    -5,8 х=8,7-26,1

    -5,8 х=-17,4

    х=-17,4: (-5,8)

    х=3

    б) 8,7 у-4,5 у=10,5

    4,2 у=10,5

    у=10,5:4,2

    у=2,5