Цена - 5000 повысили на 12% какова цена изделия

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 15:16
    0
    1) 5000:100=50 р. - на 1 %

    2) 50*12=600 р.-цена на которую повыилась

    3) 5000+600=5600-цена изделия
  2. 19 мая, 17:46
    0
    5000 + (5000:100*12) = 5000+600=5600