От двух пристаний одновременно на встречу друг другу отошли катер и лодка. встретились через 5 часов. скорость лодки 12 км/ч. а скорость катера в 5 раз больше. найди растояние между пристаниями.

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 04:25
    0
    1) 12*5=60 (км/ч) скорость катера

    2) (60+12) * 5=360 (км) расстояние

    ответ: 360 км расстояние между пристанями
  2. 3 июля, 06:07
    0
    1) 12*5=60 км/ч скорость лодки 2) 12+60 = 72 км/ч скорость сближения 3) 72*5=360 км расстояние между пристанями Ответ: 360