2^ (3x+2) - 2^ (3x-2) = 30 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:25
    0
    Решение:

    2^ (3x+2) - 2^ (3x-2) = 30

    2^3x*2^2 - 2^3x*2^-2=30

    4*2^3x - 2^3x/2^2=30

    4*2^3x - 2^3x/4=30 Приведём все члены уравнения к общему знаменателю 4

    4*4*2^3x - 2^3x=4*30

    16*2^3x - 2^3x=120

    15*2^3x=120

    2^3x=120 : 15

    2^3x=8

    2^3x=2^3

    3x=3

    х=3:3

    х=1

    Ответ: х=1