От двух пристаний растояние между которыми 39 км одновременно навстречу друг другу отплыли 2 вёсельные лодки. скорость первой вёсельной лодки 8 км / ч с какой скоростью плыла вторая вёсельная лодка если они встретились через 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:12
    0
    1).39:3=13 (км/ч) - скорость двух лодок

    2).13-8=5 (км/ч) - скорость второй лодки

    Ответ: 5 км/ч
  2. 2 октября, 10:20
    0
    Условие:

    Расстояние - 39 км

    Скорость первой лодки - 8 км/ч

    Скорость второй лодки - ? км/ч

    Время через которое встретились - 3 ч

    Решение:

    1) 3 * 8 = 24 (км) - прошла первая лодка.

    2) 39 - 24 = 15 (км) - прошла вторая лодка.

    3) 15 : 3 = 5 (км/ч) - скорость второй лодки.

    Ответ: 5 км/ч