От пристани одновременно отплыли в противоположных направлениях 2 весельные лодки. Через 3 часа расстояние между ними было 39 км. Скорость первой весельной лодки - 8 км/ч. С какой скоростью плыла вторая лодка?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:13
    0
    1 лодка⬅️⚪️➡️2 лодка

    1) мы должны расстояние между ними через 3 часа на 3 что бы вычислить сколько они вместе проплыли за 1 час:

    39:3=13 (км/ч) - скорость двух лодочек вместе.

    2) теперь из нашего результата мы должны вычесть скорость первой лодочки:

    13-8=5 (км/ч) - скорость второй весёлой лодочки!