Расстояние между пристаниями 196 км. От них одновременно навстречу друг другу вышли катера и моторная лодка, которые встретились через 4 ч. Найди сктрость моторной лодки, если скорость катера 27 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 00:53
    0
    1) 196:4=49 (км/ч) - скорость сближения или U сближения

    2) 49-27=22 (км/ч) - скорость моторной лодки или U моторной лодки

    Ответ: 22 км/ч.
  2. 16 марта, 04:05
    0
    27*4=108 (км)

    196-108=88 (км)

    88:4=22 (км/ч)

    Ответ: 22 км/ч скорость моторной лодки.