Два поезда находятся на расстоянии 50 км и движутся в одном направлении. Скорость первого 65 км/ч, скорость второго 70 км/ч. Через какое время второй поезд догонит первый?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:48
    0
    60-50=10 (км/час) - скорость отдаления

    10 х3=30 (км) - расстояние через 3 часа

    600/60=10 (часов) - первый поезд чтоб проехать 600 км

    600/50=12 (часов) - второй поезд чтоб проехать 600 км

    12-10=2 (часа)