два поезда вышли с одной станции в одном направлении, скорость первого 40 км/ч, скорость второго 80 км/ч. первый поезд вышел на 2 часа раньше второго. через какое время второй поезд догонит первый?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:24
    0
    Когда второй отправится, первый уедет на 2*40=80 км. Второй будет догонять первый со скоростью 80-40=40 км/ч, и, чтобы сожрать расстояние в 80 км ему потребуется 80/40=2 часа. И будет это на расстоянии 80*2=160 км от первой станции.