Цена товара с 42,5 понизилась до37,4 руб. На сколько процентов понизилась цена товара

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:11
    0
    Решение:

    Цена товара в рублях понизилась на:

    42,5 - 37,4=5,1 (руб), что составляет в процентах:

    5,1 : 42,5*100%=0,12*100%=12%

    Ответ: Цена товара понизилась на 12%