Проекции вектора а на оси координат равны ах=2√3 единиц, ау=2 единиц. Найдите модуль этого вектора и углы, образованные им с осями координат

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:13
    0
    А = (ах^2+ау^2) ^ (1|/2) = (12+4) ^ (1/2) = 4.

    sinx=ау/а=2/4=1/2 Угол с осью х = 30 градусов. С осью у = 60 градусов.