Если задуманое число уменьшить в 2 раза и к результату прибавить 16, то получится 40. Какое число задумали

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 11:26
    0
    Задуманное число-х

    уменьшить в 2 раза - разделить на 2

    х: 2+16=40

    х: 2=40-16

    х: 2 = 24

    х=24*2

    х=48
  2. 3 мая, 12:08
    +1
    12 задуманное число 12 * 2 = 24 24+16=40