Задумайте аднозначное число и дествуте по а лгаритму умножте задуманое число на 8 у результату прибавте задуманое число получченое суму разделите на 9" должно получится задумоное число

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 23:57
    0
    Да получилось

    К примеру: 4·8=32

    32+4=36

    36:9=4

    4 это моё задуманое число
  2. 20 августа, 00:45
    0
    Пусть задуманное число х

    умножим на 8 8 х

    прибавим задуманное число 8 х+х=9 х

    разделим на 9 9 х: 9=х

    получили задуманное число х