Задумайте число. умножте его на 10. К результату прибавте 2 сумму разделите на 2 из частного вычтите 6 и разделите итог на 5

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:10
    0
    Ответ: 1

    Пошаговое объяснение:

    х - задуманное число, тогда составим уравнение ((10 х+2) / 2 - 6) : 5=0

    (5 х+1-6) / 5=0

    (5 х-5) / 5=0

    х-1=0

    х=1 - задуманное число.