Задумайте однозначное число. Умножте его на 6, прибавте к результату задуманное число и разделите то, что получилось, на 7. Какое число получилось. Проделайте такую же работу с другими однозначными числами. Что вы заметили? Почему в результате получается задуманное число? Придумайте токой же фокус и покажите своим доузьям.

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 18:15
    0
    (5*6) + (5:7) = 5

    ты получишь все те числа которые ты задумала.
  2. 12 мая, 18:25
    0
    Х - задуманное число

    (х*6+х) : 7=7 х: 7=х

    (х*2+х) : 3=3 х: 3=х

    (х*4+х) : 5=5 х: 5=х

    (х*5+х) : 6=6 х: 6=х

    (х*7+х) : 8=8 х: 8=х

    (Х*8+х) : 9=9 х: 9=х

    Почему в результате получается задуманное число?

    потому, что число на которое мы делим равно числу на которое умножали + 1.