Олень бежит со скоростью 13 м/с сколько метров он пробежит за 12 минут

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:49
    0
    Решение:

    Переведём скорость м/сек в м/мин 1 мин=60 сек

    13 м/сек=13*60=780 м/мин

    S=V*t

    За 12 минут олень пробежит:

    780*12=9360 (м)

    Ответ: 9360 м