Олень бежит со скоростью 13 м/с. сколько метров он пробежит за 12 минут? Петя прошёл 300 метров за 3 минуты с какой скоростью шел Петя? и сколько метров он прошёл за 2 минуты и сколько может пройти за 6 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:12
    0
    За 6 минут он пройдёт 600 м
  2. 6 мая, 05:30
    0
    1) 12 минут=12*60=720 секунд

    Олень за это время пробежит 13*720=9360 метров = 9 км 360 метров

    2) скорость Пети=300/3=100 метров/минуту

    3) за 2 минуты Петя пройдёт 2*100=200 метров

    4) за 6 минут он пройдёт 6*100=600 метров