В книге 180 страниц. В первый день ученикпрочитал 52 страницы, во второй - 28 страниц. Сколько страниц ему надо прочитать? реши задачу разными способами. Ребята нодо 2 такихже задачи!

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:45
    0
    1) 180-28=152 (стр.) во 2 день

    2) 152-52=100 (стр.) в 1 день

    Ответ: 100 страниц

    1) 52+28=80 (стр.) 2 дня вместе

    2) 180-80=100 (стр.)

    Ответ: 100 страниц

    1) 180 - (28+52) = 100

    Ответ: 100 страниц

    1) (180-28) - 52=100

    Ответ: 100 страниц