В книге 180 страниц. В первый день ученик прочитал 52 страницы, во второй - 28 страниц. Сколько странц ему осталось прочитать?

Реши задачу разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:28
    0
    1) 52+28=80 (стр)

    2) 180-80=100 (стр)

    второй вариант:

    1) 180-52=128 (стр)

    2) 128-28=100 (стр)