Краткий запись в книге 180 страниц в первый день ученик прочитал 52 страницы во второй 28 страниц Сколько страниц ему осталось прочитать Реши задачу разными способами способами

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:55
    0
    1

    день - 52 стр

    2 день - 28 стр

    Осталось - ?

    Всего - 180 стр

    1) 52+28=80 (стр) Всего прочитал

    2) 180 - 80=100 (стр) Осталось прочитать

    Ответ: 100 страниц