В книге 180 страниц. В первый день ученик прочитал 52 страницы, во второй - 28 страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать. Реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:26
    0
    1 день - 52 стр.

    2 день - 28 стр.

    Всего - 180 стр.

    Ост. - ?

    Решение:

    1) 180 - 52 - 28 = 100 (стр.) осталось

    Ответ: 100 стр. осталось прочитать
  2. 22 мая, 11:23
    0
    всего 180

    1 день 52 стр

    2 день 28 стр

    решение

    180 - (52+28) = 100 стр осталось

    решение 2

    180-52=128 в 1 день

    128-28=100 стр. осталось