1. Сократите дробь

А) 55/55 Г) 16/160 Б) 30/45 Д) 12/30 В) 76/80 Е) 28/32 2. Саша гулял 30 минут. Из них пять восьмых всего времени он играл в футбол. Сколько

времени Саша играл в футбол?

3. Турист прошел 18 км, что составляет три четвертых его маршрута. Сколько всего километров должен

пройти турист?

4. Урок длится 45 минут. На решение уравнения ушло 10 минут.

Какая часть урока была занята решением уравнения?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:29
    0
    1) а) 1 б) 2/3 в) 19/20 г) 1/10 д) 2/5 е) 7/8

    2) 30:5*8=48 минут - играл в футбол

    3) 18:3*4=24 км-должен пройти

    4) 10/45=2/9 - решение уравнения