Поезд 3 часа шел со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:48
    0
    Общее расстояние = 63,2*3 + 4*76,5 = 495,6 км

    общее время = 4+3 = 7 ч

    средняя скорость = 70,8 км/ч