Железнодорожный билет для взрослого стоит 680 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 20 школьников и 4 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:08
    0
    680/2=340 (рублей) - для ребёнка

    20*340+4*680=9520 (рублей)
  2. 22 мая, 17:10
    0
    680 - (680*0.5) = 340 р. для школьников

    340*20+680*4=6800*2720=9520