Как решить уравнение 1x+2x + (3+x) = 51

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:20
    0
    Нужно раскрыть скобки и привести подобные члены:

    4x+3=51

    4x=51-3

    4x=48

    x=12
  2. 5 октября, 12:30
    0
    4x+3=51

    4x=51-3

    4x=48

    x=48:4

    x=12

    12+24+3+12=51

    51=51