Две машины ехали с одинаковой скоростью. 1 в дороге 8 часов, 2 в дороге 3 часа. Первый проехал на 320 км больше чем второй. Какое растояние проехала каждая

машина?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:20
    0
    1) 8-3=5 часов дольше ехал первый автомобиль

    2) 320:5=64 км/ч скорость первого автомобиля

    3) 64*3=192 км проехал второй автомобиль

    4) 64*8=512 км проехал первый автомобиль

    Провека

    512-192=320 км

    Ответ 192 км и 512 км