Периметр участка квадратной формы 640 метров узнай его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:40
    0
    Мы знаем, что периметр квадрата равен: а*4. (* - умножить) (а - сторона квадрата)

    1) 640:4=160 (м) - сторона квадрата

    2) 160*160=25600 (м2)

    Ответ: площадь равна 25600 м2.

    м2 - квадратные метры