В кассе зоопарка за день было продано 1482 билета детских билетов в 5 раз больше чем взрослых сколько детей было в зоопарке

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 14:51
    0
    Обозначим число взрослых билетов за х, тогда детских в 5 раз больше=>5*х

    Всего и детских и взрослых билетов х+5 х=6 х

    1) 6 х=1482

    х=1482/6

    х=247 (б.) - число взрослых билетов

    2) 1482-247=1235 (б.) - детских билетов=> и детей

    Ответ: 1235 (д.)

    Удачи!
  2. 2 марта, 17:45
    0
    1) 1482*5=7410

    Ответ: 7410