Помогите

51 умножить (x-236) = 204

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:54
    0
    51 * (х-236) = 204

    х-236=204:51

    х-236=4

    х=236+4

    х=240

    ответ: х=240
  2. 1 октября, 22:33
    0
    51 х-12036=204 (раскрыли скобки, то есть перемножили 51 на 2 числа)

    51 х=204+12036 (перенесли 12036 и поменяли знак)

    51 х = 12240 (посчитали)

    х=240 (разделили 12240 на 51)

    Ответ: 240.

    То что я расписал в скобках не пишите, чисто для вас. Удачи.