В книжном магазине за день продали 600 книг и альбомов. Альбомов продали в 4 раза меньше, чем книг. Сколько книг и сколько альбомов приобрели покупатели в книжном магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 19:03
    0
    Пусть х продали альбомов, тогда 4 х продали книг. Так как всего продали 600 книг и альбомов, то составим и решим уравнение:

    4 х+х=600

    5 х=600

    х=120

    Ответ: 120 альбомов и 480 книг.
  2. 14 июня, 19:36
    0
    Альбомов 1 часть, книг в четыре раза больше т. е. 4 части 4+1=5

    600:5=120 альбомов

    600-120=480 книг