Книжном магазине 30768 книг третью часть книг составляет фантастика книга приключениях в 2 раза меньше чем фантастики сколько книг научно познавательного характера в книжном магазине если их на 989 меньше чем книг о приключениях

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 08:27
    0
    30768:3=10256 (1/3 часть) - фантастика

    10256:2=5128-книги о приключениях

    5128-989=4139-книги научнопознавательского характера

    Ответ: 4139
  2. 23 сентября, 08:51
    0
    30768:3=10256 книг - фантастика 10256:2=5128 книг - о приключениях 5128-989=4139 книг - научно-познавательных