В одном рулоне 25 м в другом 15 м. сколько заплатили за второй если за два рулона зсплатили 360 руб

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:09
    0
    25+15 = 40 (м) - длина двух рулонов

    360-40 = 9 (руб) - цена за 1 м рулона

    9*15 = 135 (руб)

    Ответ: за второй рулон заплатили 135 руб