В одном рулоне было 5 м ткани, а в другом рулоне 7 м этой же ткани. Найдите стоимость каждого рулона, если за два рулона ткани заплачено 360 000 манат?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:16
    0
    1) 5+7=12 м-в двух рулонах

    2) 360000:12=30000 манат-стоит 1 метр

    3) 5*30000=150000 манат-стоит один рулон

    4) 7*30000=210000 манат-стоит другой рулон