Упростить и найти значения выражения

1) c (4c-8) - (c-2) * c-5, при с = 3

2) 25 (t*4) * 100, при t=593

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:20
    0
    1) c * (4c - 8) - (c - 2) * c - 5, при c = 3;

    3 * (4 * 4 - 8) - (3 - 2) * 3 - 5 = 3 * 8 - 1 * (-2) = 24 - (-2) = 24 + 2 = 26.

    Ответ: 26.

    2) 25 * (t * 4) * 100, при t=593;

    25 * (593 * 4) * 100 = 25 * 2372 * 100 = 59300 * 100 = 5930000.

    Ответ: 5930000.