В книжный магазин поступило 2600 книг:

романов в 2 раза больше, чем фантастики, а сборников стихов - в 4 раза меньше,

чем фантастики. Сколько поступило в магазин книг каждого вида?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:02
    0
    Фантастика = х

    Сборники 1/4 х

    Романы = 2 х

    Решение

    2 х+х+1/4 х=2600

    3,1/4 х=2600

    х=800

    Ответ Фантастика 800 книг

    Сборники 200 книг

    Романы 1600 книг
  2. 21 января, 04:58
    0
    Позначим романы 8 х фантастику 4 х астихи х тогда

    8 х+4 х+х=2600

    13 х=2600

    х=200 это стихов

    4*200=800 это фантастики

    8*200=1600 это романов